Планируется, что с 1 июля Муниципальная инспекция начнёт следить за соблюдением правил содержания собак и кошек. Проект указа об этом уже отправлен на рассмотрение городскому совету.
Для нарушителей предусмотрены штрафы:
отсутствие вакцинации от бешенства – 500 лари;
препятствование работе инспектора – 500 лари;
нарушение правил регистрации животного – 1500 лари;
нарушение требований по стерилизации – 1500 лари;
разведение животных без разрешения – 3000 лари;
оставление животного на улице – от 5000 лари;
выгул без намордника в общественных местах – 150 лари;
провоз животного в общественном транспорте без поводка или переноски – 150 лари.
Также штрафы будут взыскиваться за организацию и участие в собачьих боях, нанесение вреда животным, нарушение правил усыпления.
В прошлом году аналогичный мониторинг стартовала в Тбилиси. Подробнее ЗДЕСЬ.
Подпишись @mybatumi_info